Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 21:48

Главная » 2010 » Июнь » 9 » В городе белых ночей
16:57
В городе белых ночей
С 18 по 22 мая в Санкт-Петербурге проходил Всероссийский мастерский турнир по пауэрлифтингу "Белые ночи". Эти соревнования, по традиции собирающие в северной столице множество участников и болельщиков со всех уголков нашей страны, впервые приняли воспитанников сердобского клуба "Атлант" (тренер Дмитрий Постнов) еще в 1997 году. С тех пор наши атлеты продолжают демонстрировать на них неизменно высокие результаты. В этом году честь Сердобска защищали Алексей Плешаков и Ирина Ярошенко. По итогам соревнований Алексей, учащийся школы № 9, стал самым молодым мастером спорта России. В свои 15 лет он выполнил все нормативы на это высокое звание: 300 кг в приседе, 190 кг выжал лежа, 270 кг - становая тяга. Несмотря на то, что его соперниками были взрослые спортсмены, девятиклассник занял 12-е место из 42. Хотя уже наступили летние каникулы, отдыхать Алексею некогда - впереди у него Чемпионат России среди юношей до 18 лет. С победой в родной город вернулась и Ирина, ставшая безоговорочном лидером в своей весовой категории и набравшая в троеборье в сумме 640 кг. Также перед девушкой стояла задача войти в тройку призеров в "абсолютке", с чем она успешно справилась. В абсолютном первенстве среди всех весовых категорий она стала третьей.
Просмотров: 473 | Добавил: AlexsSerd | Рейтинг: 0.0/0