газета Сердобского района Издается с 30 апреля 1918 г.

Меню сайта

Категории раздела

Корзина

Валюта

<?()?>

Поиск

Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Наш опрос
Дороги в Сердобске
Всего ответов: 268

Мини-чат

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 18:57

Главная » 2010 » Июль » 9 » Борьбу с пожарами поведем всем миром
13:14
Борьбу с пожарами поведем всем миром
 В связи с установившейся засухой в области введен особый противопожарный режим
Самой горячей на сегодняшний день проблеме - профилактике пожаров - было посвящено видеосовещание, которое Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев провел с главами городских округов и муниципальных районов в минувший вторник, 29 июня. От того, что данная проблема затронула этим летом большое число субъектов Федерации, нам, как говорится, ничуть не легче: в регионе поражаются огнем сотни гектаров земли, горят леса, имеются случаи возгорания домовладений и других построек. Наиболее критичная обстановка, по словам заместителя председателя Правительства Пензенской области Николая Ащеулова, складывается в Кузнецком, Бессоновском и Пензенском районах. Произошедшим там случаям стремительного распространения стихии, несмотря на то что на борьбу с огнем всегда бросался немалый человеческий потенциал и автоматика, способствовали также возникавшие ветра и бураны. Однако сколько бы ни кивали мы на жаркие "объятия" природы, нельзя сбрасывать со счетов и ту роль, что призваны играть в подобных ситуациях "на упреждение" сами люди. Поэтому Глава региона к работе по профилактике пожаров считает необходимым подключиться консолидировано, используя всю имеющуюся технику, в том числе гражданский транспорт и сельскохозяйственные механизмы. "Нужно скашивать разнотравье, бороновать землю, охранять въезды в леса, патрулировать пограничные дороги, - указал Губернатор Василий Бочкарев. Мы же зачастую не особо обременяем себя выполнением элементарных правил поведения в лесу…
- Участковые, оперативные молодежные дружины, ГИБДД, милиция общественной безопасности, сельские администрации, - все ответственные лица должны включиться в борьбу против возгораний", - заявил Василий Кузьмич. - Никто ведь, кроме нас самих, не спасет и не защитит нашу землю.
А в это время
Минувшим июнем три возгорания произошли и у нас, на территории Песчанского сельского совета. Дабы избежать этого в будущем, - ведь прогноз синоптиков неутешителен и на второй месяц лета - житель станции Балтинка Александр Васильевич Серов, не дожидаясь ничьих указок сверху, а благодаря лишь собственной инициативе, на личном МТЗ-40 опахал территорию вокруг бывшего совхозного сада, дабы предотвратить распространение огня на соседние с ним территории. Главе местного муниципалитета Н.В.Михайловской будет на чьем показательном примере вести разъяснительную работу с остальными жителями.
Ольга Лушникова.
Просмотров: 471 | Добавил: AlexsSerd | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Alex Serdobskiy serdobsk@inbox.ru © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz